Новая игра от Бруно Катала - Trek 12.

Pandasaurus вместе с известными игровыми дизайнерами Бруно Катала и Корентин Лебратом анонсировали свою новую игру в жанре roll and write - Trek 12.

В игре вы бросаете два кубика, при этом все игроки одновременно решают, как использовать свой результат. Можно взять больше число, взять меньшее число, или сложить их, вычитать или умножить оба кубика - но каждый из этих вариантов может использоваться только четыре раза за раунд. В игре вы увидите, как вы пересекаете гору, создавая фиксированные линии последовательных чисел и наносить на карту зоны соответствующих значений, которые дают вам баллы на основе цифр, которые вы добавляете в эти зоны. Игроки также имеют доступ к нескольким бонусным элементам, которые можно заработать во время игры. В конце игры цифры, которые не принадлежат ни цепочке из последовательных чисел, ни специальной зоне, дают вам минусовые баллы. То же касается, если вам приходится размещать число более 12.

Если этого было недостаточно, существует также режим Экспедиция, который предлагает кампанию из трех кооперативных подъемов на различные горы. Кроме того, после завершения задач игроки смогут открыть конверты с секретным содержанием.

Игра займет от 15-30 минут и заявленное количество игроков доходит до 50 одновременно. Релиз игры запланирован на 8 ноября 2021