Новый настольный Resident Evil, теперь уже первая часть

Steamforged games продолжает работать по лицензиям видеоигр и тизерит анонс новой настольной игры по Resident Evil.

Бейкеры, которые получили недавно копии игры Resident Evil 3, вместе с игрой нашли флаеры с анонсом первой части со вселенной известной франшизы.

Настольная игра Resident Evil 1 будет выпущена Steamforged Games, которая ранее выпускала настольные адаптации ее продолжений - Resident Evil 2 и Resident Evil 3: Nemesis. Обе игры черпали вдохновение в оригинальных видеоиграх 1990-х от Capcom, а не из недавних римейках. Настольные Resident Evil 2 и Resident Evil 3 адаптировали механики и настроение видеоигр: разгадывание головоломок, отстрел зомби и тщательный менеджмент предметами в сочетании с кооперативным прохождением уровней игры. В каждой игре был представлен режим кампании, основанный на классической истории игр.

В новой части игроки скорее всего попадут в Особняк Спенсера - таинственного дома, который игроки исследуют, расследуя смертельный вспышка зомби и участие в этом загадочной корпорации Umbrella.

Кроме серии Resident Evil, Steamforged поработали над такими адаптациями видеоигр, как Dark Souls, Horizon Zero Dawn, Monster Hunter World и Devil May Cry.